Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
- ACQUA E TOILETTE (1262)
- AERAZIONE E FINESTRE (1469)
- CUCINA E FRIGORIFERI (345)
- ELETTRICITA' (1331)
- ELETTRODOMESTICI (43)
- ESTERNI (2838)
- FANALERIA (350)
- GAS (221)
- INTERNI (683)
- PACK PER CAMPER (16)
- LIQUIDI E CHIMICI (96)
- MANUTENZIONE (21)
- MULTIMEDIA (196)
- PORTE SERRATURE CERNIERE (503)
- RICAMBI (4810)
- RICETRASMITTENTI E CB (32)
- RISCALDAMENTO E CLIMATIZZAZIONE (373)
- SICUREZZA (51)
- STUOIE OSCURANTI TESSUTI COPERTURE (622)
- PRODOTTI FIAMMA (4349)
- PRODOTTI BRUNNER (319)
- PRODOTTI SUNROAD (725)
- PRODOTTI DOMETIC NDS (169)
- PRODOTTI DOMETIC (1032)
- PRODOTTI TRUMA (348)
- PRODOTTI VIESA (40)
- PRODOTTI TELECO (14)
- PRODOTTI TELAIR (26)
- PRODOTTI TREM (170)
- PRODOTTI FLOW (51)
- PRODOTTI THETFORD (443)
- PRODOTTI ACQUADEP (1)
- PRODOTTI ACQUATRAVEL (33)
- LINEA ANIMALI (56)
- ASSICURAZIONE SPEDIZIONE (4)
Feedback degli utenti
| Prezzo: |
|
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 8,00 Iva inclusaMaggiori dettagli |
| Cod. art.: | 20267 |
| Marca: | MCR |
| Sc.Camperisti Italiani Premium: | NO |
| Sc. Club Convenzionati: | NO |
| Unità di misura: | PZ |
| Disponibilità: | Disponibile consegna in 24/72h |
| Peso: | 0,500 Kg |
| Quantità: |
Descrizione
Centralina di controllo per led monocromatici.
Kit composto da trasmettitore wireless e comando a
distanza.
– Pulsante on/off
– Pulsante massima intensità
– Pulsante minima intensità
– Possibilità di regolare l’intensità luminosa tramite i pulsanti
min/max
-Memorizzazione dell’ultima impostazione selezionata anche dopo
aver
spento e riacceso l’alimentazione
DATI TECNICI
| Tensione in ingresso | 12/24V |
| Uscita | Un canale dimmerabile – tensione come in entrata |
| Tipo di regolazione | Tensione Costante (CV) |
| Potenza | Max 96W |
| Connessioni | Morsetti |
| Modi di funzionamento | 1 statico intensità regolabile |
| Dimensioni | 110x56x34mm |
Links
Feedback
-
02.01.2026
CRI
Ottimo dimmer ad un prezzo molto conveniente.
Memorizza Stato e intensità della lampada se disalimentato. Comodo il telecomando
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno scelto anche questi articoli
-
GRONDAIA PARAPIOGGIA RT100 CON LUCE LED PER DUCATO X250/X290 NERO
€ 235,00Sconto 16.2%€196,90 Iva inclusa
-
-
-
-
-
TAPPO COPRIVITI PER FORNELLI E LAVELLI SMEV R122.734
€1,70 Iva inclusa
-
-
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026 ZAN
Oltre ai prodotti sono molto pazienti a spiegare bene l'installazione

