Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
- ACCESSORI PER CAMPER-CARAVAN (15367)
- ACQUA E TOILETTE (1262)
- AERAZIONE E FINESTRE (1469)
- CUCINA E FRIGORIFERI (345)
- ELETTRICITA' (1331)
- ELETTRODOMESTICI (43)
- ESTERNI (2838)
- FANALERIA (350)
- GAS (221)
- INTERNI (683)
- PACK PER CAMPER (16)
- LIQUIDI E CHIMICI (96)
- MANUTENZIONE (21)
- MULTIMEDIA (196)
- NAVIGAZIONE (24)
- PORTE SERRATURE CERNIERE (503)
- RICAMBI (4810)
- RICETRASMITTENTI E CB (32)
- RISCALDAMENTO E CLIMATIZZAZIONE (373)
- SANIFICAZIONE ACQUA (30)
- SICUREZZA (51)
- STUOIE OSCURANTI TESSUTI COPERTURE (622)
- SIGILLANTI E INCOLLANTI (51)
- ACCESSORI CAMPEGGIO E GIARDINO OUTDOOR (1051)
- ALLESTIMENTO VAN E FURGONATI (8381)
- PRODOTTI FIAMMA (4349)
- PRODOTTI BRUNNER (319)
- PRODOTTI SUNROAD (725)
- PRODOTTI DOMETIC NDS (169)
- PRODOTTI DOMETIC (1032)
- PRODOTTI VIESA (40)
- PRODOTTI TRUMA (348)
- PRODOTTI TELECO (14)
- PRODOTTI TELAIR (26)
- PRODOTTI TREM (170)
- PRODOTTI THETFORD (443)
- PRODOTTI FLOW (51)
- PRODOTTI ACQUADEP (1)
- PRODOTTI ACQUATRAVEL (33)
- VW COLLECTION (11)
- LINEA ANIMALI (56)
- ASSICURAZIONE SPEDIZIONE (4)
- FINESERIE E OCCASIONI (168)
- BUONI REGALO (6)
OBLO' OMNIVENT BIANCO C/ROLLO VENTILATO 12V
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €260,10 Iva inclusa |
|---|---|
| Spese di trasporto: | A partire da € 11,00 Iva inclusaMaggiori dettagli |
| Cod. art.: | 54 |
| Marca: | THULE OMNISTOR |
| Sc.Camperisti Italiani Premium: | NO |
| Sc. Club Convenzionati: | NO |
| Unità di misura: | PZ |
| Disponibilità: | Disponibile consegna in 24/72h |
| Peso: | 5,000 Kg |
| Quantità: |
Oblo da tetto con copertura Bianca (non trasparente
come in foto).
Installazione senza forare, grazie al sistema di fissaggio a
sandwich.
Dotato di ventilatore elettrico 12V reversibile a 10 pale, da 20m3
al
minuto.
Con Scuretto, zanzariera e ventilazione permanente
100cm2
Misura foro scocca 40x40cm
Per tetti da 25 a
50mm
.
OMNI-VENT BIANCO 40X40 CON VENTILATORE 12V
| Apertura di montaggio: | 400 x 400 mm |
| Misura esterna: | 458 x 462 mm |
| Altezza della cupola chiusa: | 78 mm |
| Per spessori tetto: | da 25 a 60 mm |
| Cupola resistente ai raggi UV | |
| Cornice in ASA | |
| Cupola esterna bianco: | Polipropilene |
| Ventilatore a 12V: | Velocità regolabile |
| Telaio interno: | Polistirolo |
| Telaio esterno: | ASA |
| Telaio oscurante: | ABS |
| Angolo apertura max: | 40° |
| Accessori | ||||
|---|---|---|---|---|
| Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||
| TELAIO ADATTATORE PER TETTI DOGATI DUCATO X250/X290 PER CLIMATIZZATORI E OBLÒ DUC-AF |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 521UV BIANCO |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 522 BIANCO SACCHETTO DA 100ML |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 521UV NERO |
|
Disponibile | ||
| PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 30X2MMX3MT | €11,90 Iva inclusa |
Disponibile | ||
| SIGILLANTE A STRISCE 30X2 GRIGIO ROTOLO MT 60 |
|
Disponibile | ||
| PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 40X2MMX3MT | €15,60 Iva inclusa |
Disponibile | ||
| PROFILATO NERO BUTILICO F1 30X2MMX3MT | €10,10 Iva inclusa |
Disponibile | ||
| PROFILATO NERO BUTILICO F1 40X2MMX3MT | €14,10 Iva inclusa |
Disponibile | ||
| INSTALLAZIONE STANDARD TURBO VENT O MAX FAN | €200,00 Iva inclusa |
Disponibile | ||
| È Accessorio di | ||||
|---|---|---|---|---|
| Descrizione | Prezzo | Disponibilità | ||
| INSTALLAZIONE STANDARD TURBO VENT O MAX FAN | €200,00 Iva inclusa |
Disponibile | ||
Links
Feedback
-
07.08.2022
VIC
Un componente (griglia interna trasparente) è arrivato rotto. A causa della fretta (partenza imminente) mi sono arrangiato con un filo di colla. La confezione di cartone originale del prodotto è stata spedita "nuda", suggerisco di proteggerla con un ulteriore involucro di cartone
-
07.08.2022
VIC
Un componente (griglia interna trasparente) è arrivato rotto. A causa della fretta (partenza imminente) mi sono arrangiato con un filo di colla. La confezione di cartone originale del prodotto è stata spedita "nuda", suggerisco di proteggerla con un ulteriore involucro di cartone
-
17.09.2020
STE
sono un po perplesso per la chiusura! con il ventilatore la tenuta è solo sul lato destro,chiaramente non è lo sportello di una cassaforte!!! resta comunque un ottimo prodotto di facile installazione ad un prezzo più che competitivo.
-
05.06.2020
FRA
Ottimo. Come lo aspettavo. Puntuale e ben confezionato
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno scelto anche questi articoli
-
PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 30X2MMX3MT
€11,90 Iva inclusa
-
ASSICURAZIONE SPEDIZIONE PER TUTTI I CORRIERI FINO A 258,23 EURO
€5,00 Iva inclusa
-
PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 40X2MMX3MT
€15,60 Iva inclusa
-
-
-
-
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 29.04.2026 ZAN
Oltre ai prodotti sono molto pazienti a spiegare bene l'installazione

