Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies. Información de Cookies
- ACCESORIOS PARA CAMPER-CARAVANA (15346)
- AGUA Y INODORO (1262)
- VENTILACIÓN Y VENTANAS (1442)
- COCINA Y REFRIGERADORES (345)
- ELECTRICIDAD' (1334)
- ELECTRODOMÉSTICOS (44)
- AL AIRE LIBRE (2836)
- ENCENDIENDO (350)
- GAS (222)
- INTERIORES (683)
- PAQUETE DE CAMPISTA (16)
- LÍQUIDOS Y QUÍMICOS (96)
- MANTENIMIENTO (21)
- MULTIMEDIA (196)
- NAVEGACIÓN (24)
- PUERTAS CERRADURAS BISAGRAS (503)
- PIEZAS DE REPUESTO (4813)
- TRANSCEPTORES Y CB (32)
- CALEFACCIÓN Y AIRE ACONDICIONADO (373)
- DESINFECCIÓN DEL AGUA (30)
- SEGURIDAD (51)
- TELAS DE CUBIERTA DE TELAS OPACAS (622)
- SELLADORES Y PEGADORES (51)
- ACCESORIOS DE CAMPING Y JARDIN EXTERIOR (1053)
- EQUIPAMIENTO PARA FURGONETAS (8355)
- FIAMMA PRODUCTOS (4349)
- PRODUCTOS BRUNNER (321)
- PRODUCTOS SUNROAD (725)
- PRODUCTOS DOMETIC NDS (169)
- PRODUCTOS DOMETIC (1032)
- PRODUCTOS VIESA (40)
- PRODUCTOS TRUMA (348)
- PRODUCTOS TELECO (14)
- PRODUCTOS TELAIR (26)
- PRODUCTOS TREM (170)
- PRODUCTOS THETFORD (446)
- PRODUCTOS FLOW (51)
- PRODUCTOS ACQUADEP (1)
- PRODUCTOS ACQUATRAVEL (33)
- COLECCIÓN VW (11)
- LÍNEA DE ANIMALES (56)
- SEGURO DE ENVIÓ (4)
- BELLAS SERIE Y OPORTUNIDADES (170)
- VALES DE REGALO (6)
Opinión de los usuarios
| Precio: |
|
|---|---|
| Gastos de transporte: | A partir de € 11,00 IVA incluidoMás detalles |
| Cód. art.: | 52 |
| Marca: | THULE OMNISTOR |
| Descuento Camperisti Italiani Premium: | NO |
| Descuento Clubes Afiliados: | NO |
| Unidad de medida: | PZ |
| Disponibilidad: | Disponibile Envío en 24/72h |
| Peso: | 4,000 Kg |
| Cantidad: |
Oblo da tetto con copertura Bianca (non trasparente
come in foto).
Installazione senza forare, grazie al sistema di fissaggio a
sandwich.
Con Scuretto, zanzariera e ventilazione permanente
100cm2
Misura foro scocca 40x40cm
Per tetti da 25 a
50mm
.
OMNI-VENT BIANCO 40x40 MANUALE
| Apertura di montaggio: | 400 x 400 mm |
| Misura esterna: | 458 x 462 mm |
| Altezza della cupola chiusa: | 78 mm |
| Per spessori tetto: | da 25 a 60 mm |
| Cupola resistente ai raggi UV | |
| Cornice in ASA | |
| Cupola esterna bianco: | Polipropilene |
| Telaio interno: | Polistirolo |
| Telaio esterno: | ASA |
| Telaio oscurante: | ABS |
| Angolo apertura max: | 40° |
| Accessori | ||||
|---|---|---|---|---|
| Descripción | Precio | Disponibilidad | ||
| TELAIO ADATTATORE PER TETTI DOGATI DUCATO X250/X290 PER CLIMATIZZATORI E OBLÒ DUC-AF |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 521UV BIANCO |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 522 BIANCO SACCHETTO DA 100ML |
|
Disponibile | ||
| SIKAFLEX 521UV NERO |
|
Disponibile | ||
| PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 30X2MMX3MT | €11,90 IVA incluido |
Disponibile | ||
| SIGILLANTE A STRISCE 30X2 GRIGIO ROTOLO MT 60 |
|
Disponibile | ||
| PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 40X2MMX3MT | €15,60 IVA incluido |
Disponibile | ||
| PROFILATO NERO BUTILICO F1 30X2MMX3MT | €10,10 IVA incluido |
Disponibile | ||
| PROFILATO NERO BUTILICO F1 40X2MMX3MT | €14,10 IVA incluido |
Disponibile | ||
Links
Opinión
-
25.03.2025
DEM
Ho cambiato il precedente oblò omnivent che ho dovuto rimuovere in Canada per mettere il camper in un container e riportarlo a casa. Ho comprato lo stesso oblò perché mi ero trovato bene con il precedente. Non è il massimo della solidità, ma la possibilità di montarlo senza forare il tetto è vincente.
-
18.07.2020
ANT
buon prodotto , arrivato nei tempi previsti , ben imballato , rispetto al modello precedente il coperchio è piu leggero e lascia passare la luce
-
11.04.2019
FAN
l'oblò sembra più leggerino rispetto ai precedenti, sono state apportate alcune modifiche sopratutto alla cornice interna che comporta dopo il montaggio una luce inspiegabile tra cornice e soffitto del camper di 2 - 3 mm. sembra che sia predisposto per un bordo guarnizione che però non è presente ne indicata nelle istruzioni. La luce è determinata dai riscontri della cornice sulla controflangia interna.
-
02.05.2018
ZUL
Buon prodotto, servizio preciso e rapido.
-
13.02.2018
CIO
Articolo perfetto
-
12.01.2018
PAC
Arrivato il giorno dopo l'ordine, imballo perfetto!
-
01.08.2017
FRA
consegnato con estrema celerità, imballo perfetto.
grazie -
10.05.2017
BAR
perfetto grazie
-
09.02.2016
CIT
facile montaggio
Los clientes que compraron este producto escogieron también estos artículos
-
-
PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 30X2MMX3MT
€11,90 IVA incluido
-
PROFILATO NERO BUTILICO F1 30X2MMX3MT
€10,10 IVA incluido
-
BLOCCAPORTA INT 45/31MM BIANCO
€1,40 IVA incluido
-
PROFILATO BIANCO BUTILICO F1 40X2MMX3MT
€15,60 IVA incluido
-
-
- 22.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 22.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 22.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 21.04.2026
Order delivered on time with no issues
- 21.04.2026
Order delivered on time with no issues

