200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG
200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG200 W LIGHT SOLAR EVO MONOKRISTALLINES SOLARPANEL LSE200BR INTEGRIERTE HINTERE KABELVERSCHRAUBUNG
Verwenden Sie das Scrollrad auf der Maus, um das Bild zu vergrößern
Feedbacks von Benutzern
Preis:
430,60 MwSt inbegriffen
Transportkosten:
Art.-Nr.: 26320
Marke: DOMETIC NDS
Rabatt Camperisti Italiani Premium: NEIN
Rabatt Angeschlossene Clubs: NEIN
Maßeinheit: PZ
Gewicht: 10,000 Kg
Menge:
LIGHTSOLAR ist das Sortiment an Solarmodulen,
„Glass & Frameless" wurde für Anwendungen entwickelt, bei denen Gewicht,
Dicke und Widerstandsfähigkeit sind grundlegende Eigenschaften.
Die Zellen dieser monokristallinen Panels mit einem Wirkungsgrad von 18,75 %
werden in eine exklusive mehrschichtige Architektur eingefügt:
Die oberste Schicht ist ein hochbeständiges Kunststoffpolymer namens ETFE
Die Oberfläche des Paneels ist ständig Kratzern durch Äste, Hagel usw. ausgesetzt.
scharfen Oberflächen oder anderen unbeabsichtigten Stößen kann es sich verformen,
Rückkehr in die ursprüngliche Form, ideal zum Einfangen der Sonnenstrahlen.
Im unteren Teil der Struktur befindet sich stattdessen eine Leiterplatte zur Aufnahme von z
leiten die von den Zellen erzeugte Wärme bestmöglich ab und verleihen ihnen eine solche Robustheit
zum Panel, um es auch für nautische Anwendungen perfekt zu machen,
wo (wenn auch mit homogenem und weichem Schuhwerk) das Begehen der Platte möglich ist.
DIE ARCHITEKTUR
Hergestellt aus 7 Schichten, einschließlich der ETFE-Oberfläche.
die beste Oberfläche in Bezug auf Effizienz und Haltbarkeit und eine Leiterplatte
Dadurch wird es steifer, wodurch es stabiler wird und die Wärme besser ableitet.
ANSCHLUSSDOSE
In der NDS-Aerodynamikbox befindet sich das mitgelieferte 3m Anschlusskabel
und enthält die Bypass-Dioden, die zur Reduzierung des Abschattungsphänomens erforderlich sind.
Diese spezielle Version des LightSolar hat eine völlig ebene Oberfläche
dank der Verwendung einer neuen Verbindungsmethode namens Back Junction Box
und laminierte Dioden, die in der Struktur des Panels selbst enthalten sind.
Die Position des Anschlusskabels, das sich auf der Rückseite befindet,
Entfernen Sie die Anschlussdose von der freiliegenden Oberfläche des Panels.
Die runde Dose mit nur 30 mm Durchmesser
Strafft das Kabel und macht die Verbindung fest und sicher.
Dadurch werden Kabelsalat sowie unansehnliche und komplexe Dacheindeckungen vermieden.
LSE 200 BR
BACK JUNCTION BOX
Number of cells 36
Nominal voltage 12V
Max Power 200WP±3%
Size (mm) 1488x673x4
Weight 6,79 Kg
Open Circuit Voltage 23,3V
Short Circuit Current 10,9A
Max power Voltage 19,8V
Max power Current 10,1A
Length 3m cable 2×2,5mm²
Accessori
 BeschreibungPreisVerfügbarkeit
INSTALLAZIONE STANDARD PANNELLO SOLARE INSTALLAZIONE STANDARD PANNELLO SOLARE
250,00 MwSt inbegriffen
Disponibile
REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 320W N-BUS SCE320 (NEIN BLUETOOTH) REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 320W N-BUS SCE320 (NEIN BLUETOOTH)
Disponibile
REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360 (NEIN BLUETOOTH) REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360 (NEIN BLUETOOTH)
REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360B BLUETOOTH REGLER FÜR SOLARPANEL SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360B BLUETOOTH
Ist Accessorio von
 BeschreibungPreisVerfügbarkeit
Feedback
    Order delivered on time with no issues
    AAAAA++++++
Vollständ. Liste »
Il Canale YouTube di Campin-Life.it
La pagina Facebook di Camping-Life.it
Text
100%