PANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BF
PANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BFPANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BFPANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BFPANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BFPANNEAU SOLAIRE MONOCRISTALLIN LIGHT SOLAR EVO 195W LSE195BF
Utiliser la roulette de la souris pour agrandir l'image
Feedback des utilisateurs
Prix:
413,20 TVA incluse
Frais de port:
Cod. art.: 26319
Marque: DOMETIC NDS
Remise Camperisti Italiani Premium: NON
Remise Clubs Affiliés: NON
Unité de mesure: PZ
Poids: 10,000 Kg
Quantité:
LIGHTSOLAR est la gamme de panneaux solaires,
"Glass & Frameless" conçu pour les applications où le poids,
l'épaisseur et la résistance sont des caractéristiques fondamentales.
Les cellules de ces panneaux monocristallins, d'un rendement de 18,75%,
sont insérés dans une architecture multicouche exclusive :
la couche supérieure est un polymère plastique très résistant appelé ETFE
La surface du panneau, toujours exposée aux rayures des branches d'arbres, de la grêle,
surfaces tranchantes ou autres impacts accidentels, il est capable de se déformer,
retour à la forme initiale idéale pour capter les rayons du soleil.
Dans la partie inférieure de la structure, il y a à la place une feuille de PCB pour contenir e
dissiper au mieux la chaleur générée par les cellules et conférer une telle robustesse
au panneau pour le rendre parfait également dans les applications nautiques,
où (bien qu'avec des chaussures homogènes et souples) il est possible de marcher sur le panneau.
ARCHITECTURE
Construit avec 7 couches, y compris la surface ETFE,
la meilleure surface en termes d'efficacité et de durabilité et une feuille de PCB
ce qui le rend plus robuste et mieux à dissiper la chaleur.
BOÎTE DE DÉRIVATION
Le boîtier aérodynamique NDS abrite le câble de connexion de 3 m fourni
et contient les diodes de dérivation nécessaires pour réduire le phénomène d'ombrage.
LSE 195 BF
FRONTAL FUNCTION BOX
Number of cells 35
Nominal voltage 12V
Max Power 195WP±3%
Size (mm) 1488x673x4
Weight 6,75 Kg
Open Circuit Voltage 23,3V
Short Circuit Current 11,08A
Max power Voltage 19V
Max power Current 10,3A
Length 3m cable 2×2,5mm²
Accessori
 DescriptionPrixDisponibilité
INSTALLAZIONE STANDARD PANNELLO SOLARE INSTALLAZIONE STANDARD PANNELLO SOLARE
250,00 TVA incluse
Disponibile
REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 320W N-BUS SCE320 (NO BLUETOOTH) REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 320W N-BUS SCE320 (NO BLUETOOTH)
Disponibile
REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360 (NO BLUETOOTH) REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360 (NO BLUETOOTH)
REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360B BLUETOOTH REGULATEUR POUR PANNEAU SOLAIRE SUN CONTROL 2 MPPT 360W N-BUS SCE360B BLUETOOTH
Est Accessorio de
 DescriptionPrixDisponibilité
Feedback
    Order delivered on time with no issues
    AAAAA++++++
Liste complète »
Il Canale YouTube di Campin-Life.it
La pagina Facebook di Camping-Life.it
Texte
100%